Мидокалм инструкция по применению таблетки 50 мг для детей инструкция

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?
Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день...

Читать далее »

Содержание:

  • Описание препарата
  • Форма выпуска
  • Показания к применению
  • Инструкция по применению
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Чем заменить?

Данная инструкция приведена в ознакомительных целях. На ее основании нельзя проводить самостоятельное лечение средством, а только после консультации у врача.

Парацетамол – одно из наиболее известных и популярных средств от температуры и обезболивания, относящихся к НПВП. Является не наркотическим анальгетиком, признанным ВОЗ наиболее важным лекарственным средством.

Описание препарата

paracet3Лекарственный препарат назван по наименованию действующего вещества (парацетамол), которое является производным от фенацетина. Действует вещество на основании угнетения продуцирования простагландинов, являющихся химическими соединениями, которые образуются при развитии воспалительного процесса и отвечают за возникновение симптомов (подъем температуры тела, боль).

Парацетамол оказывает анальгезирующее действие, влияя на нейроны ЦНС и блокируя болевые импульсы. Препарат обладает легким противовоспалительным эффектом, не раздражая при этом слизистую пищеварительной системы. Парацетамол быстро усваивается организмом и проникает во все ткани. Окончательное разрушение вещества происходит в печени, образуя метаболиты (промежуточные продукты обмена), некоторые из них (парааминофенол) являются токсичными. В связи с этим фактом при заболеваниях почек и печени следует ограничить прием данного медикамента.

загрузка...

После распада вещество проходит сквозь фильтры почек и выводится с мочой. При приеме парацетамола внутрь максимальная концентрация в крови достигает через полчаса после принятия лекарства. Еще через час наблюдается наступление полного эффекта препарата.

Форма выпуска:

  1. Таблетки (содержание активного вещества -200 и 500мг).
  2. Капсулы в желатиновой оболочке ( 500мг).
  3. Шипучие таблетки для растворения в воде (500мг).
  4. Раствор в ампулах для уколов и инфузий (15 мг в одном грамме раствора).
  5. Сиропдетский и суспензия.
  6. Ректальные суппозитории (свечи).

paracetПоказания

Основными показаниями являются:

  • повышенная температура тела при инфекционных и воспалительных заболеваниях;
  • лихорадка и боль при прорезывании зубов;
  • снятие воспалений при болях в спине.

Эффективен препарат для симптоматического лечения при:

  • миалгии;
  • артралгии;
  • альгодисменорее;
  • радикулите;
  • головной боли;
  • ишиасе;
  • невралгии;
  • зубной боли;
  • блуждающих болях неясной этиологии.

Внимание! При использовании препарата в качестве противовоспалительного средства при болях в спине, вызванных радикулитом или невралгией, он, несомненно, очень эффективен. Однако, следует быть осторожным при купировании подобных болей путем самостоятельного приема Парацетамола, так как под болью может скрываться серьезное заболевание не связанное с опорно-двигательным аппаратом (нарушения работы почек, желчного пузыря). Принимая средство без ведома врача, можно заглушить истинную причину и потерять время.

Инструкция по применению

paracet2Согласно инструкции к медпрепарату доза для взрослых составляет 500-1000 мг, для детей после 12 лет доза аналогичная. Максимально допустимая норма для данной категории не более 4000мг действующего вещества.

Для детей до 12 лет доза рассчитывается индивидуально, учитывая вес ребенка, в среднем 125-250 мг за один прием.

В любом случае, не зависимо от назначенной формы лекарства, суточную норму следует дробить на 3-4 раза с интервалом в 4 часа и не менее.

При неэффективности рекомендованной дозировки, следует произвести перерасчет.

Побочные действия

Парацетамол – один из самых безопасных препаратов и при соблюдении схем лечения, как правило, не вызывает побочных эффектов. Однако, существует информация о некоторых нежелательных реакциях, связанных с повышенной чувствительностью к веществу или с имеющимися скрытыми заболеваниями. Следует рассмотреть все возможные проявления нежелательных реакций.

  1. Система пищеварения – дисфункция печения, диспепсия.
  2. Кровь – анемия, метгемоглобинемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
  3. ССС – внутрисердечные блокады.
  4. Иммунитет – аллергии, анафилактический шок (крайне редко).
  5. Мочевыделительная система – почечные дисфункции, нефрит, полиурия.

Противопоказания

Применение препарата противопоказано при следующих факторах:

  • индивидуальная чувствительность;
  • дисфункция печени;
  • заболевания почек;
  • ухудшение состояния крови;
  • при беременности;
  • при грудном вскармливании.

Часто возникает вопрос, а можно ли детям принимать парацетамол? Хотя в инструкции приведены дозировки для детей, но без крайней необходимости давать лекарство детям нельзя.

Чем заменить?

Парацетамол – очень известный и часто применяемый на практике препарат, который выпускается всеми фармацевтическими компаниями и имеет у каждой разное название. Аналоги Парацетамола:

  • Абесанил;
  • Актазол;
  • АкамолТева;
  • Ацетофен;
  • Алведон;
  • Аминодол;
  • Аминофен;
  • Алготоропил;
  • Амфенол;
  • Апамид;
  • Апаган;
  • Ацелифен;
  • Апанол;
  • Ацеталгин;
  • Ацемол;
  • Ацетаминофенол;
  • Ацетаминофен;
  • Биндард;
  • Биоцетамол;
  • Валорин;
  • Валадол;
  • Винадол;
  • Вальгезик;
  • Дапирекс;
  • Волпан;
  • Дафалган;
  • Датрил;
  • Деминофен;
  • Дексамол;
  • Доламин;
  • Диминдол;
  • Долипрам;
  • Доланекс;
  • Калпол;
  • Ифимол;
  • Метамол;
  • Мексален;
  • Миалгин;
  • Миносет;
  • Напринол;
  • Напамол;
  • Низацетол;
  • Насприн;
  • Опрадол;
  • Нэпа;
  • Панадол солюбл;
  • Панадол;
  • Парамол;
  • Парацетамол 325;
  • Парацетамол 200;
  • Панадол юниор;
  • Пиремол;
  • Пацимол;
  • Ролоцин;
  • Пириназин;
  • Темпрамол;
  • Тайленол;
  • Тилемин;
  • Тиленол;
  • Ушамол;
  • Тралгон;
  • Фебринил;
  • Фебридол;
  • Фебрицет;
  • Фебринол;
  • Хемцетафен;
  • Фендон;
  • Целифен;
  • Цетанил;
  • Цетадол;
  • Эффероглан;
  • Эффералган;
  • Эроцетамол.

 

  • Как делать массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника
  • Классификация, проявления и терапия миеломной болезни
  • Система здоровья Кацудзо Ниши: оздоровительные упражнения для позвоночника
  • Какие уколы помогут при радикулите?
  • Причины, проявления и лечение пауциартикулярного юношеского артрита
  • Артроз и периартроз
  • Боли
  • Видео
  • Грыжа позвоночника
  • Дорсопатия
  • Другие заболевания
  • Заболевания спинного мозга
  • Заболевания суставов
  • Кифоз
  • Миозит
  • Невралгия
  • Опухоли позвоночника
  • Остеоартроз
  • Остеопороз
  • Остеохондроз
  • Протрузия
  • Радикулит
  • Синдромы
  • Сколиоз
  • Спондилез
  • Спондилолистез
  • Товары для позвоночника
  • Травмы позвоночника
  • Упражнения для спины
  • Это интересно

Каталог клиник по лечению позвоночника

Список препаратов и лекарственных средств

© 2013 — 2019 Vashaspina.ru | Карта сайта | Лечение в Израиле | Обратная связь | О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности
Информация на сайте предоставлена исключительно в популярно-ознакомительных целях, не претендует на справочную и медицинскую точность, не является руководством к действию. Не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Использование материалов с сайта разрешается только при наличии гиперссылки на сайт VashaSpina.ru.

Добавить комментарий